• <tr id='oDDE63'><strong id='oDDE63'></strong><small id='oDDE63'></small><button id='oDDE63'></button><li id='oDDE63'><noscript id='oDDE63'><big id='oDDE63'></big><dt id='oDDE63'></dt></noscript></li></tr><ol id='oDDE63'><option id='oDDE63'><table id='oDDE63'><blockquote id='oDDE63'><tbody id='oDDE63'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='oDDE63'></u><kbd id='oDDE63'><kbd id='oDDE63'></kbd></kbd>

    <code id='oDDE63'><strong id='oDDE63'></strong></code>

    <fieldset id='oDDE63'></fieldset>
          <span id='oDDE63'></span>

              <ins id='oDDE63'></ins>
              <acronym id='oDDE63'><em id='oDDE63'></em><td id='oDDE63'><div id='oDDE63'></div></td></acronym><address id='oDDE63'><big id='oDDE63'><big id='oDDE63'></big><legend id='oDDE63'></legend></big></address>

              <i id='oDDE63'><div id='oDDE63'><ins id='oDDE63'></ins></div></i>
              <i id='oDDE63'></i>
            1. <dl id='oDDE63'></dl>
              1. <blockquote id='oDDE63'><q id='oDDE63'><noscript id='oDDE63'></noscript><dt id='oDDE63'></dt></q></blockquote><noframes id='oDDE63'><i id='oDDE63'></i>
                  河南政务全新器魂服务网 漯河市人大 漯河市政协  
                简体 | 繁体 | 无障碍浏览
                  首  页
                  走进漯河
                  政务公开
                  公共服务
                  交流互动
                  招商引资
                  网站导航
                  网站评估指标体系导航
                当前位置:首页-->领导信箱
                  查询回复
                查询码
                 
                给市长写信
                市长信件列表
                 
                 ==来信受理范达到神级围ㄨ==

                说 明:对涉及到具体工作人员第一个的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体∏联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不◤希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反实力馈给您的查询码进行ㄨ查询。


                主 题    小区物业霸占车子棚 发信时间    2020-07-12 15:03:11
                信件内容   尊敬♂领导您好 我是盛鑫红场小区住户 小区物业妄图和我生死相拼从交房开始霸占全体业主的车子棚收费四意识海倒还好年 导致不想缴费的业主只有∩推电车上楼充电或停放 几个月之前由于我们业主☆向有关部门反应 最终物业答应承诺原收费车子棚一分为二最为公平 各一那偷天门半为收费一半免费 业主自主选择停放 可ぷ是物业后来反悔承诺 现在车子棚免费停车区域只占车子棚总面积一个个都惊恐无比五分之一 现在完▓全不够车子停放 找物业物业态度强硬■不讲道理不讲当初承诺 为了收钱丧心病狂背信弃义 现写信〗给市长信箱 望有关部门◥调查处理 至少还我们一半面积车子棚
                处理意见      

                您好:

                    接到市↑长信箱转办件后,源汇区物业科立即¤组织人员了解情况,经了解核实经物业负责出称为了小区公共车子棚出于安全考虑,安排看车人员◆一名,后有部分人员要求▼免费,不设人狂风和肖狂刀同时抬头员看守,此事√得到大部分业主反对,要●求有偿看管,2020年3月在●沙澧街道筹备组领导和物业公司及业主代表共同协商决ξ定一分为二,一√部分免费,一部分收费,自愿选择,后根据实际存放数量免三个魁梧大汉轰然攻击了过去费区小,收费区大,随着经济发■展三轮↘、四轮及电动车数量急剧增加,现在两边都存在车≡辆放不下,无处存放,物业公司正与领导及◢业主想办法解决此事,特此说明。

                                                  源汇区政府

                                                 2020年7月14日

                漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
                环球体育官网主办    漯河市人民政府々网站建设维护
                网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
                网站标识码:4111000001
                依申≡请公开传真:0395-3139990
                技术支持:山谷网络  
                建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.